25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Силовики очень расстроились, когда жители Нефтеюганска начали рассказывать, где именно идут учения ФСБ

Антитеррористические учения в Нефтеюганске завершены. Об этом корреспонденту Накануне.RU сегодня, 24 сентября, сообщили источники в силовых структурах города.

Как уточнили собеседники, сейчас в специально созданном штабе руководители учений подводят итоги, часть из которых планируют позже озвучить в СМИ. Режим контртеррористической операции (КТО), который был введен в городе на время учений, отменен. Также источники сообщили, что каждому из ведомств, чьи сотрудники принимали участие в мероприятиях (ФСБ, МЧС, МВД) будет дана соответствующая оценка, а итоговые результаты отправятся в Москву на стол высшему руководству.

Беспрецедентные по меркам Югры антитеррористические учения, в которых принимало участие большое количество силовиков и гражданских лиц, проходили в Нефтеюганске последние четыре дня. Главная же фаза учений выпала на сегодняшний день. Так, начиная с 10.00, силовикам, включая прибывший в город спецназ МВД, пришлось освобождать от условных террористов здания городской администрации, предварительно эвакуировав из него чиновников, которых не успели захватить преступники.

ФСБ(2023)|Фото: Накануне.RU

оцепление, ФСБ России(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

Следом за администрацией им пришлось выкуривать террористов, которые, по легенде учений, спрятались в пятиэтажном доме в микрорайоне №3. Из этого дома были эвакуированы и его жильцы. Некоторым из них пришлось играть пострадавших, которым медики условно оказывали помощь. В ходе учений была задействована и нефтеюганская средняя школа №5, занятия в которой сегодня были отменены специальным распоряжение администрации города. В здании образовательного учреждения на время мероприятия действовал эвакуационный пункт, куда свозили горожан, согласившихся играть пострадавших.

оцепление, ФСБ России(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Еще одним объектом учений стало здание районной администрации, куда условным вооруженным преступникам удалось проникнуть и там "окопаться". В этом же здании, по словам силовиков, "часть бандитов и закончила свои дни". Других преступников силовикам удалось взять живым. Учения сегодня стали объектом пристального внимания со стороны нефтеюганских пользователей социальных сетей. В течение всего дня горожане, несмотря на многочисленные просьбы силовиков, то и дело размещали в интернете фотографии и ролики, на которых были запечатлено действо.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

оцепление, ФСБ России(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В комментариях к снимкам нефтеюганцы подробно сообщали, где и в каком месте находятся вооруженные люди, техника, а также писали названия улиц и микрорайонов, которые были перекрыты силовиками. И этим, как отмечают источники, горожане серьезно раздосадовали стражей порядка

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2015 09:36 Мск Пользователи соцсетей стали "жертвами учений" ФСБ в Нефтеюганске
Ранее 23.09.2015 11:19 Мск Нефтеюганск занимают силовики
Ранее 22.09.2015 16:07 Мск Мэрия Нефтеюганска рассказала об учениях ФСБ в городе
Ранее 17.09.2015 15:11 Мск В Нефтеюганск нагрянет ФСБ России. Дело касается Юганскнефтегаза

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС