20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

ЕС выделит дополнительно почти 3 млрд на решение проблемы с беженцами

В Европе продолжают решать вопрос наплыва мигрантов, устраняя при этом не корень проблемы, а ее последствия. На решение проблемы с беженцами в ЕС дополнительно выделят около 3 млрд евро. О таком решении саммита Евросоюза сообщил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

"Мы подтвердили решение выделить 1 млрд евро Турции и 700 млн евро - Македонии. Мы также согласовали выделение 100 млн евро экстренной помощи странам ЕС, 600 млн евро - европейским агентствам (по безопасности и охране границ "Фронтекс" и Европол) на 2016 год, 200 млн евро Всемирной продовольственной программе и 300 млн евро на оказание прямой гуманитарной помощи беженцам", - цитирует его ТАСС.

Внеочередной саммит, на котором обсуждался самый масштабный со времен Второй мировой миграционный кризис, начался накануне в Брюсселе. Ситуация вокруг миграционного кризиса "не вызывает оптимизма", заявил по итогам саммита глава Европейского совета Дональд Туск.

"Встреча (глав государств) была намного лучше, чем мы ожидали. Однако ситуация вокруг миграционного кризиса сегодня не вызывает оптимизма. Мы начали важную дискуссию, которую мы продолжим на следующем плановом саммите в октябре", - сказал он.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Туск проинформировал, что к концу ноября на внешних границах Европы начнут действовать центры приема и регистрации мигрантов. Он заявил, что ЕС ожидает многомиллионного наплыва.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 500 тыс. мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших.

Премьер Венгрии Виктор Орбан 18 сентября заявил, что мусульмане утопят и растворят Европу.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС