25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нефтеюганск занимают силовики

Нефтеюганск и его окрестности продолжают наводнять вооруженные силовики. Об этом, как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня, 23 сентября, сообщают местные жители в социальных сетях.

В комментариях нефтеюганцы указывают, что на въездах и выездах из города появились своеобразные блок-посты, на которых стоят экипированные бронежилетами, хорошо вооруженные стрелковым оружием люди. Также, по сообщениям горожан, в городе на одной из его улиц был замечен армейский БТР и несколько бронированных машин с надписью "ОМОН".

Наблюдатели отмечают, что появление большого количества силовиков с оружием и техники, большинство населения города, к счастью, пока воспринимает спокойно. Этому, в частности, способствовало предупреждение властей о грядущих учениях в городе.

Напомним, накануне пресс-служба администрации Нефтеюганска распространила сообщение о том, что 24 сентября в городе пройдут масштабные антитеррористические учения, в которых примет участие большое количество силовиков.

оцепление, ФСБ России(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

оцепление, ФСБ России(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

"24 сентября 2015 года в Нефтеюганске запланировано проведение масштабного антитеррористического учения. В связи с этим в течение дня будет ограничено движение всех транспортных средств и пешеходов по улицам Парковая, Ленина, Набережная, Нефтяников, Гагарина, Строителей, Усть-Балыкская. Власти города просят граждан сохранять спокойствие и действовать согласно указаниям сотрудников правоохранительных органов. Телефоны горячей линии: 112, 23-33-31", - говорилось в официальном сообщении.

О том, что в городе планируется проведение масштабных по меркам региона учений, организаторами которых выступает тюменское РУ ФСБ и ФСБ России, со ссылкой на собственные источники в силовых структурах Нефтеюганска и градообразующей компании "РН-Юганскнефтегаз" сообщало Накануне.RU.

ФСБ России(2023)|Фото: Накануне.RU

ФСБ(2023)|Фото: Накануне.RU

Так, по данным источников в компании, начиная с середины прошлой недели, в трудовых коллективах прошли специальные инструктажи. Работников просили в период с 21 по 24 сентября в обязательном порядке брать с собой документы, удостоверяющие личность. Кроме того, сотрудникам головных офисов компании, расположенных в микрорайоне № 2 рядом с администрацией, настоятельно рекомендовали во время учений не открывать окна и не пытаться снимать на камеры происходящее на улице. В противном случае, сотрудники собственной безопасности, проводившие инструктажи, цитируя начальство, обещали наказать "ослушавшихся".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2015 15:59 Мск Силовики очень расстроились, когда жители Нефтеюганска начали рассказывать, где именно идут учения ФСБ
Ранее 24.09.2015 09:36 Мск Пользователи соцсетей стали "жертвами учений" ФСБ в Нефтеюганске

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.09.2015 16:07 Мск Мэрия Нефтеюганска рассказала об учениях ФСБ в городе
Ранее 17.09.2015 15:11 Мск В Нефтеюганск нагрянет ФСБ России. Дело касается Юганскнефтегаза

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС