19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Калининград готов забрать из Польши снесенный памятник Черняховскому

В условиях варварства европейских стран России ничего не остается, как стать хранительницей правды истории. Власти Калининградской области совместно с министерством иностранных дел России прорабатывают возможность размещения на территории России демонтированного в Польше памятника генералу Ивану Черняховскому.

"Как известно, власти Пененжно демонтировали памятник генералу Черняховскому. Мы консультируемся с МИД РФ и готовы забрать его к себе", - сообщил во вторник губернатор Калининградской области Николай Цуканов, передает "Интерфакс".

По его словам, польские власти "ведут себя отвратительно", особенно в свете того, что советские войска "завоевали для поляков новую родину". "Ведь значительная часть Восточной Пруссии отошла после войны Польше", - пояснил Цуканов.

Напомним, власти польского города Пененжно снесли памятник генералу армии, дважды Герою Советского Союза Черняховскому, который был установлен в городе в начале 1970-х годов. МИД России потребовал от Польши прекратить вакханалию сноса памятника советским воинам.

Свое возмущение выразили и в Минобороны России.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС