24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске построят круглогодичное колесо обозрения с остекленными кабинками

В Челябинске построят колесо обозрения современного типа с остекленными кабинками. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе минэкономразвития Челябинской области.

Круглогодичный аттракцион может появиться между улицей Красной и зданием КРК "Мегаполис". На реализацию проекта потребуется более 100 млн руб. и не менее 8 месяцев. Место размещения инвестору необходимо согласовать с администрацией города.

"Поскольку мы можем спроектировать вход и посадку на колесо через "Мегаполис", не придется строить дополнительную инфраструктуру с продажей билетов, безопасностью и контролем. Также удобно, что рядом будут все сопутствующие развлечения", – рассказал гендиректор КРК "Мегаполис" Александр Одольский.

По словам вице-губернатора Руслана Гаттарова, современное колесо обозрения украсит облик города, создаст атмосферу гостеприимства и сделает его более привлекательным для туристических прогулок.

Стоит отметить, что подобные аттракционы с обогреваемыми и кондиционируемыми кабинками есть в Вене, Лондоне, Париже, Сочи и Екатеринбурге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС