19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBskYK
Грузчики Новосибирска - http://perevozki.youdo.com/novosibirsk/gruzchiki/
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/, на страницу заказа >>
youdo.com


Пять районов Зауралья представили планы социально-экономического развития на 2016 год

Пять районов Зауралья сегодня представили свои планы социально-экономического развития на 2016 год. Все они были рассмотрены на заседании специальной комиссии, которую возглавил заместитель губернатора – директор департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Игорь Ксенофонтов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, первым свою программу представил Звериноголовский район. В 2016 году здесь будет продолжена работа по поиску инвесторов в сфере сельскохозяйственного производства, переработки сельхозпродукции, использования природного потенциала озера Горького и других. Также рассматриваются возможные варианты строительства в селе Звериноголовском культурно-оздоровительного центра.

В Альменевском районе намерены вовлечь в хозяйственный оборот земли сельскохозяйственного назначения, заниматься привлечением эффективных собственников таких земельных участков.

курганская область карта|Фото: Накануне.ru

Создание новых рабочих мест через работу с малым бизнесом предусматривает программа Лебяжьевского района на 2016-2018 гг. В ней запланировано строительство комплекса по откорму крупно-рогатого скота на 26 тыс. 400 голов, инвестиционные проекты "Лебяжьевская сыроварня" (3 млн руб.), "Лебяжьевская водичка" (2 млн 930 тыс. руб.). Ведутся переговоры с потенциальными инвесторами по строительству забойного цеха и переработке мяса. Планируется, что будут созданы дополнительные новые рабочие места, увеличатся отчисления в бюджет.

Одним из важнейших направлений дальнейшего развития Далматовского района является решение жилищной проблемы: в 2016 году будет построено 10 тыс. кв.м жилья за счет различных источников финансирования, темп роста к оценке 2015 года составит 111%. В свою очередь, развитие Макушинского района будет основано на активном вовлечении в экономический оборот трудовых ресурсов и привлечении инвестиций.

Как отметил Игорь Ксенофонтов, все высказанные замечания и предложения членов комиссии будут учтены районами, программы будут доработаны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС