25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По посольству России в Дамаске выпущен минометный снаряд

России послан очередной сигнал в Сирии. 20 сентября около 09.00 на территорию посольства России в Дамаске упал минометный снаряд, уйдя глубоко в землю и не причинив вреда. Его крупный осколок с маркировкой был впоследствии извлечен вызванными на место происшествия сирийскими саперами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МИД России.

"Решительно осуждаем преступный обстрел дипломатического представительства России в Дамаске. Ожидаем четкой позиции в связи с этим террористическим актом от всех членов международного сообщества, включая региональные стороны. При этом нужны не только слова, но и конкретные действия. Ведь минометный обстрел российского посольства проведен со стороны района Джобар, где окопались антиправительственные боевики. Они не относят себя к сторонникам "Исламского государства", но имеют внешних спонсоров, на которых лежит ответственность в плане оказания необходимого воздействия на незаконные вооруженные формирования", - заявили в МИД РФ.

Посольство России в Дамаске подверглось минометному обстрелу в мае.

До этого российское посольство подвергалось обстрелу в январе 2015 года.

Напомним, 10 сентября в МИД РФ заявили, что "Россия вела, ведет и будет вести военно-техническое сотрудничество с Сирией". А пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что Россия рассмотрит просьбу Сирии об отправке войск, если она поступит. 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС