19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Более 800 фур заблокировано на границе Украины и Крыма

Движение грузовых автомобилей приостановлено на трех украинских пропускных пунктах: Чонгар, Чаплинка и Каланчак.

Более 800 грузовых автомобилей скопилось на границе Украины и Крыму, сообщают местные СМИ. На украинских пропускных пунктах Чонгар, Чаплинка и Каланчак остаются сотни большегрузных автомобилей из-за так называемой продовольственной блокады полуострова, инициированной рядом общественных организаций при поддержке боевиков праворадикальной организации "Правый сектор" (деятельность организации запрещена на территории РФ Верховным судом).

Местные СМИ также отмечают, что в Херсонской области блокируются фуры, которые направлялись не только в Крым, но и с полуострова. В пресс-службе пограничного управления ФСБ по Крыму сообщили, что движение грузовых автомобилей с Украины в Крым не осуществляется ни на одном из трех пунктов пропуска.

крепость Чембало, Балаклава, Севастополь, Крым(2016)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Сейчас грузовой транспорт с Украины не идет. Пассажиропоток и легковой транспорт идут в обычном режиме. Российские пункты пропуска готовы принимать и людей, и грузы штатно", — сказали в ведомстве.

В ответ на ситуацию глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что украинские товары на полках магазинов полуострова будут полностью заменены российскими в течение двух недель.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.09.2015 12:06 Мск Власти Крыма заявили о готовности к продовольственной блокаде со стороны Украины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС