19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый депутат "единоросс" ЕГД Ира Овчинникова получит мандат уже сегодня: парламентарий пришла на смену Фечиной

Новый депутат Екатеринбургской городской думы от "Единой России" Ира Овчинникова, пришедшая на смену Ларисе Фечиной, получит мандат уже сегодня. Передача мандата пройдет в кабинете главы администрации города. Об этом Накануне.RU сообщили в мэрии Екатеринбурга.

Уже завтра Ира Овчинникова примет участие в первом в этом политическом сезоне заседании городской думы.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, решение о передаче вакантного мандата было принято на заседании горизбиркома 4 сентября. С этим решением согласились не все: главврач ДКБ №5 Людмила Андросова, на прошедших в 2013 году выборах также представлявшая "ЕР", обратилась в суд по оспариванию решения политсовета свердловского отделения партии о передаче вакантного мандата. Октябрьский районный суд Екатеринбурга 19 мая отказал Андросовой в удовлетворении ее заявления, после чего она обжаловала данное решение в областном суде. Свердловский областной суд признал законным решение "Единой России" по мандату Фечиной: апелляция Андросовой была отклонена

По мнению ряда наблюдателей, конфликт между двумя претендентками на депутатский мандат носил чисто политических оттенок: Ира Овчинникова считается креатурой свердловского губернатора, в то время как Людмила Андросова в городской думе представляла бы интересы "серого дома"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.09.2015 16:26 Мск Облсуд решил судьбу мандата Фечиной: кресло депутата в ЕГД останется за Овчинниковой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС