20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев встретился с епископом Иннокентием: обсудили развитие инфраструктуры нижнетагильской православной гимназии

По поручению губернатора профильные министерства области подготовили предложения по строительству спортзала для нижнетагильской православной гимназии №11 во имя святого благоверного великого князя Александра Невского. Вопросы развития инфраструктуры общеобразовательного учреждения губернатор Евгений Куйвашев обсудил на встрече с епископом Нижнетагильским и Серовским Иннокентием. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Евгений Куйвашев, епископ Иннокентий|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Напомним, в ходе визита в Нижний Тагил в августе этого года Евгений Куйвашев взял под "опеку" православную гимназию и поручил отраслевым министерствам разработать проект создания спортивного зала-пристроя для учреждения. По словам губернатора, это уникальный проект, ведь местная епархия своими силами восстанавливает необходимую местным ребятишкам гимназию, в которой сегодня обучается около сотни ребятишек.

Евгений Куйвашев,  епископ Иннокентий|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Как пояснил министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов, совместно с министерством строительства и развития инфраструктуры для гимназии разработаны несколько вариантов спортзала. "Руководству образовательного учреждения предстоит выбрать один из них, и можно будет детально разрабатывать проект, определять его стоимость. После этого мы планируем представить всю документацию по проекту губернатору и работать над привлечением инвесторов для строительства спортзала гимназии", – отметил Юрий Биктуганов.

Евгений Куйвашев, епископ Иннокентий|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Также губернатор обсудил с епископом возможности поддержки работ по восстановлению храмов, а также проблемы ремонта и реконструкции тех соборов области, которые являются памятниками архитектуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.08.2015 16:25 Мск Евгений Куйвашев взял "под крыло" нижнетагильскую православную гимназию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС