19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова предложила вывести няганьский проект "Исчезнувшее, но не забытое" на уровень округа

Врио губернатора Югры Наталья Комарова прибыла в Нягань. Свою двухдневную рабочую поездку глава региона начала с инспектирования условий, созданных для проживания в комплексном центре социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов "Катарсис", сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

В учреждении, рассчитанном на 47 койкомест, проживает 41 человек, 30 из них относятся к маломобильным группам населения.

Вместе со специалистами компетентных ведомств Наталья Комарова оценила возможности здания и инфраструктуру учреждения, побеседовала с югорчанами, постоянно проживающими в нем. Как было отмечено в ходе встречи, жители довольны созданными условиями и работой коллектива учреждения.

"Долгие годы вы заботились и обихаживали Югру, теперь пришло время Югре позаботиться о своих старожилах и первопроходцах", - отметила Наталья Комарова в беседе с ветеранами.

Наталья Комарова, Нягань, центр социального обслуживания "Катарсис"|Фото: admhmao.ru

Также глава региона приняла участие в заседании городского краеведческого клуба "Старожилы", посвященном 30-летнему юбилею города Нягани. На заседание клуба традиционно собрались ветераны, школьники и граждане, проживающие в комплексном центре.

Члены клуба рассказали губернатору о неизвестных фактах истории Нягани, а также о проекте "Исчезнувшее, но не забытое". Суть его в том, что улицам города Нягани присваиваются имена поселений, исчезнувших с карты автономного округа. Наталья Комарова предложила сделать этот исторический краеведческий проект окружным.

Наталья Комарова, Нягань, центр социального обслуживания "Катарсис"|Фото: admhmao.ru

"Очень важно сохранить память. Этот проект может стать окружным, он востребован во всех муниципалитетах и привлечен внимание югорчан к истории родной земли", - поддержала инициативу Наталья Комарова.

Наталья Комарова, Нягань, центр социального обслуживания "Катарсис"|Фото: admhmao.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.09.2015 08:47 Мск В день рождения Нягани Комарова одарила муниципалитет дополнительными средствами на благоустройство

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.09.2015 13:23 Мск В Октябрьском районе Югры предложили создать учебный центр по подготовке рабочих кадров
Ранее 02.09.2015 08:26 Мск "Этот транспортный узел важен для освоения всего северо-запада региона": Хозяйка Югры пообещала возвести мост через Обь
Ранее 01.09.2015 15:55 Мск "Только у Комаровой мой вопрос разрешился": Хозяйка Югры помогла жителям Октябрьского района решить наболевшие проблемы
Ранее 24.08.2015 16:32 Мск Первые дни осени Наталья Комарова проведет в Октябрьском районе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС