18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Облсуд решил судьбу мандата Фечиной: кресло депутата в ЕГД останется за Овчинниковой

Свердловский областной суд признал законным решение "Единой России" по мандату Фечиной. Сегодня облсуд отклонил апелляцию Людмилы Андросовой по оспариванию решения Октябрьского суда. Таким образом, решение регионального политсовета о передаче мандата депутата Екатеринбургской городской думы Ире Овчинниковой признано законным. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе свердловского регионального отделения "ЕР".

Лидер свердловских "единороссов" Виктор Шептий, выступая сегодня в судебном процессе, в очередной раз подчеркнул, что решение регионального отделения партии было принято в соответствии с действующим российским законодательством и Уставом партии.

Напомним, ранее Андросова обратилась в суд по оспариванию решения политсовета свердловского отделения "ЕР" о передаче вакантного мандата депутата городской думы Ире Овчинниковой. Октябрьский районный суд Екатеринбурга 19 мая отказал Андросовой в удовлетворении ее заявления, после чего она обжаловала данное решение в областном суде. Сегодня решение Октябрьского суда вступило в силу. Это означает, что мандат депутата гордумы должен быть передан Ире Овчинниковой, которая считается креатурой свердловского губернатора.

"В вопросе передачи вакантного депутатского мандата в Екатеринбургской городской думе поставлена точка. Решение областного суда, как и предыдущие судебные решения, в очередной раз подтвердило, что "Единая Россия" всегда руководствуется законом и Уставом партии, и действует исключительно в интересах уральцев", - отметил Виктор Шептий.

Напомним, ранее Шептий отмечал, что для регионального отделения этот случай не является нормой. "Я уверен, что данный прецедент станет единственным в практике нашей работы, и не скажется на дальнейшей дружной и сплоченной работе в интересах Свердловской области, взаимной поддержке наших инициатив и здорового корпоративного духа", - сказал глава свердловских "единороссов".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.09.2015 10:29 Мск Новый депутат "единоросс" ЕГД Ира Овчинникова получит мандат уже сегодня: парламентарий пришла на смену Фечиной

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС