25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В День знаний стартовал первый учебный год в Уральском хореографическом колледже

Торжественное открытие Уральского хореографического колледжа прошло 1 сентября в Екатеринбурге, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Свой первый учебный год в новом колледже начали 10 мальчиков и 24 девочки не только из Екатеринбурга, но и из других регионов России.

Напомним, что Уральский хореографический колледж был создан по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в феврале 2014 года в рамках плана мероприятий Года культуры. Методическое сопровождение колледжа будет осуществлять Академия русского балета имени А.Я. Вагановой, что позволит вывести работу с юными талантами на самый высокий уровень.

хореографический колледж, 1 сентября|Фото: Департамент информационной политики губернатора области

Открывали торжественное мероприятие действующие солисты Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета. Они исполнили фрагмент адажио из балета "Лебединое озеро". Кроме того, уже состоявшиеся артисты обратились с напутственным словом к дебютантам, пожелав будущим артистам балета удач в творческом пути. 

Министр культуры Свердловской области Павел Креков отметил, что открытие хореографического колледжа – это знаковое событие. Уральский хореографический колледж находится в тех традициях, которые связаны с Академией балета им. А.Я. Вагановой. В регионе появится свой источник пополнения балетных трупп.

На сцену вышли и учащиеся Уральского хореографического колледжа. Вместе с преподавателями они исполнили свой первый танец, а позже дали клятву будущих артистов балета.

хореографический колледж, 1 сентября|Фото: Департамент информационной политики губернатора области

Ректор Академии танца Русского балета имени А.Я.Вагановой, народный артист Российской Федерации, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, Николай Цискаридзе записал видеобращение первым ученикам колледжа: "Я поздравляю вас с основанием нового учебного заведения в нашем прекрасном деле. Здоровья, большого количества учащихся, чтобы не только девочки хотели заниматься таким прекрасным искусством, как балет, но и юноши. Терпения и ощущения рядом нашего плеча. Я уверен, что все будет замечательно, если вы будете служить традициям и заветам наших прекрасных педагогов".

Обучение в Уральском хореографическом колледже будет организовано на самом высоком уровне. Профильные занятия будут проходить в танцевальных классах Уральской государственной детской филармонии. С первого года обучения учащиеся будут изучать два иностранных языка: английский и французский, отметила директор Уральского хореографического колледжа Ирина Соловьева. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС