24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Этот транспортный узел важен для освоения всего северо-запада региона": Хозяйка Югры пообещала возвести мост через Обь

Одним из ключевых проектов по развитию транспортной инфраструктуры временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова назвала мост через реку Обь и районе Приобья. По словам главы региона, правительство ХМАО не намерено отказываться от такого масштабного проекта, несмотря на недружественную для страны экономическую ситуацию. Об этом хозяйка Югры заявила на встрече с жителями Октябрьского района, которая состоялась в Приобье и впервые прошла с подключением "малых" муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

"Данный транспортный узел кардинально изменит экономические приоритеты и потенциал района, важен для нового освоения всего северо-запада региона, формирования второго транспортного коридора с выходом на Ямал. Понятно, что такой масштабный проект не может быть реализован в одночасье, особенно в новой не очень дружественной для нашей страны внешней экономической ситуации. Отказываться от инфраструктурных проектов мы не намерены", - отметила Наталья Комарова.

Глава региона обратила внимание местной администрации на проблемы жилищно-коммунального комплекса муниципалитета. В Октябрьском районе средние тарифы на тепло и воду – одни из самых высоких в Югре, при этом качество услуг и темпы замены сетей низкие. "Такие диспропорции ненормальны и требуют соответствующей работы местной администрации",- обратилась к руководству муниципалитета Наталья Комарова.

Наталья Комарова, Октябрьский район, встреча с гражданами|Фото: admhmao.ru

Глава региона выделила и такой показатель, как удовлетворенность благоустройством жилых зон. В районе он на 35% ниже, чем в других муниципалитетах. "Еще один сигнал для местной администрации, так как это прямой показатель вашей работы. Современное благоустройство, озеленение и уборка территорий, если организовывать и проводить их с умом, не требуют больших материальных вложений, главное – это системность", - подчеркнула врио губернатора.

Из положительных изменений в районе Наталья Комарова выделила увеличение доступности и качества интернета. Тариф уменьшился в 2,5 раза, скорость доступа в сеть увеличилась в среднем в 15 раз.

Наталья Комарова, Октябрьский район, встреча с гражданами|Фото: admhmao.ru

В ходе разговора жители задали около полусотни вопросов. В частности, пенсионерка из поселка Приобье Клавдия Пикулева обратилась к главе региона с просьбой решить вопрос с благоустройством улицы около ее дома, где ежегодно в теплое время года разливается огромная лужа.

По поручению главы региона директор департамента дорожного хозяйства автономного округа Алексей Вторушин вместе с Клавдией Филимоновной проинспектировал состояние дороги. "Я от трех улиц благодарю Вас, Наталья Владимировна. Теперь надежда на то, что улицу приведут в порядок, есть", - поблагодарила главу региона женщина.

Наталья Комарова, Октябрьский район, встреча с гражданами|Фото: admhmao.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.09.2015 08:47 Мск В день рождения Нягани Комарова одарила муниципалитет дополнительными средствами на благоустройство
Ранее 02.09.2015 16:34 Мск Наталья Комарова предложила вывести няганьский проект "Исчезнувшее, но не забытое" на уровень округа
Ранее 02.09.2015 13:23 Мск В Октябрьском районе Югры предложили создать учебный центр по подготовке рабочих кадров

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.09.2015 15:55 Мск "Только у Комаровой мой вопрос разрешился": Хозяйка Югры помогла жителям Октябрьского района решить наболевшие проблемы
Ранее 24.08.2015 16:32 Мск Первые дни осени Наталья Комарова проведет в Октябрьском районе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС