25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Саакашвили предрек Одессе выход из состава Украины

Одесса может выйти из состава Украины, поскольку у нее есть достаточно оснований для такого шага. Об этом заявил глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

Как сообщает РосИнфо, Саакашвили считает, что в Одессе может повториться сценарий Донбасса. К такому выводу чиновник пришел, проанализировав нестабильность в регионе украинской Бессарабии, где "происходит опасная игра на политической, а также социальной ситуации".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам Саакашвили, в регионе почти нет украинской пропаганды – нет украинского телевещания, но зато есть российские телеканалы. Это вполне может привести к тому, что Одесса выйдет из состава Украины.

Тем временем украинский писатель-прозаик Тарас Прохасько обратился к Петру Порошенко с призывом прекратить военные действия в Донбассе.

Как сообщает "Политэксперт" Прохасько уверен, что пойдя на нарушение территориальной целостности Украины, Петр Порошенко не только остановит войну, но еще и вернет себе доверие многих украинцев, которые пусть и не живут в зоне спецоперации, но тоже устали от этих событий.

Люди понимают, что то, о чем вещают дикторы с телеэкранов, не является реальной картиной военных действий в Донбассе, все намного хуже. Не может быть правдой тот факт, что ВСУ стоит на своих позициях, по ним стреляют, а они нет. Очевидно, что украинские силовики отбиваются, и нельзя исключать, что снаряд, вылетевший с их стороны, попадет не в цель, где располагается ополчение, а в жилой квартал с мирными людьми.

Петру Порошенко необходимо остановить "зомбирование населения" и просто отпустить Донбасс, перестать претендовать на эту территорию. По словам Прохасько, только так можно урегулировать конфликт.

"Пропагандистская картинка – это один из фрагментов военной действительности, и она рассчитана на то, чтобы остаться в памяти людей. Но фрагмент не в силах заменить весь коллаж, который существовал на самом деле. И если пропаганда заключается в том, что "наши не обстреливают жилые кварталы", то я понимаю, что кое-где все-таки обстреливают. Я понимаю, что это неправильно, но Донбасс нужно отпустить. Неправильно, потому что это нарушение территориальной целостности. Но я до сих пор думаю, что так лучше", - сказал Тарас Прохасько.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС