18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В 46 школах Курганской области, где учились Герои Советского Союза, установят мемориальные доски

В 46 школах Курганской области, в которых учились Герои Советского Союза, будут установлены мемориальные доски. Все они уже доставлены в регион.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья, делается это в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках масштабного проекта Российского военно-исторического общества. Проект реализуется при поддержке губернатора Алексея Кокорина и регионального правительства.

Церемонии открытия большей части досок в учреждениях образования области прошла в День знаний, 1 сентября. Полномочный представитель губернатора по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов принял участие в открытии мемориальной доски Герою Советского Союза Ивану Ивановичу Маюрову в Кислянской средней общеобразовательной школе Юргамышского района.

Выступая перед педагогами, учащимися и их родителями, Усманов озвучил совместную идею регионального отделения организации "Боевое братство" и Российского военно-исторического общества об установке в Кургане памятника трем дважды Героям Советского Союза - Григорию Пантелеевичу Кравченко, Сергею Ивановичу Грицевцу и Кириллу Алексеевичу Евстигнееву.

"Думаю, что не каждый субъект РФ имеет таких героев, тем более первых дважды Героев Советского Союза, как Грицевец и Кравченко. Грицевец получил вторую звезду Героя за бои с милитаристской Японией", - подчеркнул полномочный представитель губернатора по вопросам патриотического воспитания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС