18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин посетил ямальский порт Сабетта. "Скоро сюда приедут руководители курганских предприятий"

В рамках сегодняшней бизнес-миссии в Ямало-Ненецкий автономный округ глава Зауралья Алексей Кокорин посетил порт Сабетта.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе курганского губернатора, вместе с главой Ямала Дмитрием Кобылкиным они осмотрели Юго-Восточное ледозащитное сооружение и причалы, поднялись на крышу резервуаров для хранения сжиженного газа, а также посетили жилой поселок.

Алексей Кокорин Дмитрий Кобылкин порт Сабетта|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

"Мы достаточно активно сотрудничаем по одной из грандиозных строек в Российской Федерации – это возведение и самого порта Сабетта, а также строительство завода сжиженного природного газа. Наши компании, такие как "Курганхиммаш", "Корвет", уже активно работают по поставкам оборудования для строительства. Еще одно предприятие, Курганский завод противопожарного и специального оборудования, поставляет сюда свою технику", - сказал, оценивая увиденное, Алексей Кокорин.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По его словам, уже достигнуты договоренности с ЯНАО о дальнейшем сотрудничестве в рамках импортозамещения: "У нас крупные заводы по производству металлоконструкций, а здесь их будет нужно еще очень и очень много. И, думаю, изучив ситуацию изнутри, в ближайшее время сюда приедут руководители предприятий для того, чтобы заключить договоры на подрядные работы".

Алексей Кокорин Дмитрий Кобылкин порт Сабетта|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

В свою очередь, глава Ямала Дмитрий Кобылкин отметил необходимость строительства железной дороги, чем сейчас активно занимаются в ЯНАО. Алексей Кокорин подтвердил, что в ней заинтересованы все субъекты Уральского федерального округа, ведь для товаропроизводителей региона это возможность выхода на новые рынки сбыта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.09.2015 11:15 Мск Глава Зауралья посмотрел, как выращивают страусов на Ямале

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2015 07:32 Мск Кокорин отправился к Кобылкину с бизнес-миссией
Ранее 19.06.2015 14:03 Мск Губернатор Алексей Кокорин принял участие в совещании по развитию морского порта Сабетта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС