25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сургут продолжит жить на дотации. Депутаты не надеются на рост НДФЛ

На первом пленарном заседании Сургутской городской думы депутаты приступили к формированию правил верстки бюджета города на следующие три года. Парламентарии решили отказаться от замены субсидий из казны ХМАО на дополнительные отчисления НДФЛ. Доходы от этого вида налога в 2015 г. снижаются, с учетом кризисных тенденций парламентарии сделали выбор в пользу стабильных трансфертов от региона, передает корреспондент Накануне.RU.

При верстке бюджета на 2015 г., депутаты Сургута первые с 2007 г. отказались от замены субсидий дополнительными отчислениями по НДФЛ. Как показали итоги первого полугодия, городские финансисты не прогадали: в случае применения практики трансфертозамещения бюджет мог потерять 30 млн руб.

Сургутская городская дума, Сергей Бондаренко, Евгений Дьячков |Фото: пресс-служба Думы Сургута

"С учетом тенденции к снижению поступлений бюджета, в целях получения стабильных доходов, не зависящих от экономической ситуации в городе, администрация города предлагает отказаться от замены дотации дополнительными нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц на период 2016-2018 гг.", - отмечают в департаменте финансов Сургута.

Прогнозный объем дотации, которую Сургут будет ежегодно получать из бюджета ХМАО – 537,9 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.10.2014 11:59 Мск Депутаты Сургута из-за "кризисных тенденций" отказались от доли НДФЛ взамен на дотацию из округа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС