19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале ликвидируют исправительную колонию в Сосьве: "В поселке у каждого второго кто-то да работает в пенитенциарной системе"

В поселке Сосьва все-таки ликвидируют исправительную колонию. Об этом со ссылкой на департамент занятости Свердловской области на своей странице в Facebook сообщил депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сбылись страшные для Сосьвы слухи. Здесь, как следует из таблиц (предоставленных департаментом, прим.), консервируют исправительную колонию №18, одну из двух, на которых, собственно, держится населенный пункт. За ноябрь уволят практически весь коллектив201 сотрудника из 219. А в поселке у каждого второго кто-то да работает в пенитенциарной системе. Наше региональное правительство должно было сопротивляться закрытию колоний. В СМИ приводились слова главы кабмина Дениса Паслера, что он не даст разрешения на ликвидацию, понимает, что в противном случае поселок умрет. Даже если Паслера уволят хоть завтра за то, что он не справился, жителям Сосьвы легче не станет", - сообщил Альшевских.

В подтверждение своих слов, парламентарий опубликовал официальные документы из департамента. 

Отметим, что согласно информации на официальном сайте областного ГУФСИН, колония о которой идет речь, предназначалась для осужденных на строгий режим, ранее не отбывавших наказание

Напомним, планы о закрытии ИК-15 и ИК-18 в Сосьве озвучивались еще в начале года. Причиной стало сокращение расходов. При этом, то, что сам поселок создавался вокруг колоний и учреждения фактически являются градообразующими, во внимание почему-то не приняли. 

Жители Сосьвы выходили на митинги против ликвидации колоний. Местные депутаты даже предлагали перенести в Сосьву исправительную колонию №2 из Екатеринбурга. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.09.2015 13:56 Мск В ГУФСИН ликвидацию исправительной колонии в Сосьве объяснили "оптимизацией": Всем освобожденным сотрудникам предложены вакантные места

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС