18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfTnn
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, подробнее >>
youdo.com



Экономика В России

Мантуров: В Минпромторг поступило 70 проектов по импортозамщению в ТЭК

Министерство промышленности и торговли РФ получило более 70 заявок от консорциумов производителей и заказчиков на реализацию инвестиционных проектов в рамках программы импортозамещения в нефтегазовой отрасли и готово поддержать эти проекты с помощью льгот и субсидий, рассказал ТАСС глава министерства Денис Мантуров.

План мероприятий по снижению зависимости российского топливно-энергетического комплекса от импорта оборудования нацелен на сокращение средней доли импорта с 60% до 43% к 2020 г.

Одной из ключевых мер поддержки, реализуемых Минпромторгом, которой могут воспользоваться производители оборудования для нефтегазовой отрасли является специальный инвестиционный контракт, пояснил Мантуров.

Денис Мантуров, УЗГА, самолеты, DA40 NG Tundra|Фото: Накануне.RU

Компания, претендующая на заключение такого контракта, в ходе отбора проходит экспертизу проекта и в дальнейшем будет иметь налоговые, таможенные льготы, а также приоритетное право получения субсидий в рамках других финансовых мер поддержки, добавил министр.

По прогнозам Минэнерго, на фоне ограничения доступа к иностранному оборудованию и технологиям в России может настать дефицит буровых установок для работ на шельфе и запчастей к ним. Технику такого плана российские предприятия не выпускают. Если все российские компании будут работать в рамках своих лицензий, дефицит составит до 20 плавучих буровых. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.09.2015 07:31 Мск Хлопонин: Россия опоздала с импортозамещением в области шельфовой техники

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС