24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путин назвал честной избирательную кампанию единого дня голосования

Избирательная кампания единого дня голосования прошла в честной и конкурентной борьбе, легитимность выборов подтвердили все партии, заявил президент России Владимир Путин на встрече с вновь избранными руководителями регионов.

"Несмотря на накал соперничества, легитимность выборов - как голосования, так и результатов, - подтверждена всеми партиями, принимавшими участие в выборах", - сказал глава государства. "Это вновь свидетельствует о том, что в России развивается зрелая многопартийная система, растет политическая культура", - цитирует его ТАСС.

"Заданные стандарты проведения по-настоящему открытых, конкурентных и легитимных избирательных процедур следует несомненно обеспечить и в ходе предстоящих в 2016 году выборов в Государственную думу", - добавил Путин.

Путин, единый день приемки, центр управления обороной|Фото: kremlin.ru

Также Путин считает позитивным, что в ходе выборов появляются новые яркие кандидаты из непарламентских партий. "Прошедшая избирательная кампания еще раз показала, что парламентские партии играют ключевую, системообразующую роль в политической жизни страны", - сказал он. "Одновременно все заметнее проявляют себя и непарламентские партии, которые самым активным образом участвовали в выборах на самом разном уровне", - отметил Путин.

Напомним, ЛДПР не признала результаты приамурских выборов, где, по данным избиркома, победу одержал врио губернатора Александр Козлов. Кандидат же от либерал-демократов Иван Абрамов, по официальным данным, набрал 28,3%.

Жириновский требует пересчета голосов, он считает, что у Козлова только 49% и нужен второй тур выборов. Добавим, что о поддержке в этом вопросе "Соколов Жириновского" ранее объявила партия КПРФ, которая заявила о продолжении борьбы в Иркутской области.
 

 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС