17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Жилье для российской семьи" начнут строить не позднее 1 декабря 2015

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько поставил задачу перед муниципалитетами и строительными компаниями региона к 1 декабря 2015 года начать строительство всех жилых домов, заявленных к участию в реализации программы "Жилье для российской семьи", сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Вопросы реализации программы на территории Свердловской области обсуждались в ходе рабочего совещания в региональном минстрое с представителями муниципалитетов, строительных компаний и Фонда жилищного строительства.

По словам Сергея Бидонько, организационный этап реализации программы в Свердловской области успешно завершен. Отобраны 14 застройщиков, которые планируют построить более 450 тыс. кв.м. жилья на территории 12 муниципалитетов.

Следующий этап реализации программы предполагает работу с населением по привлечению к участию в программе. На сегодняшний день заявления на участие в программе подали более 1 тыс. жителей Свердловской области. Лидерами по количеству заявителей являются Первоуральск, Каменск-Уральский, Березовский, Среднеуральск и Нижний Тагил.

"Опыт Свердловской области по реализации программы "Жилье для российской семьи" высоко оценивается федеральными властями. На сегодняшний день субъект входит в число регионов, где не только проведены отборы застройщиков, но и полным ходом идет строительство первых домов по программе, ведется активная информационно-разъяснительная работа с населением", - отметил Сергей Бидонько. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС