19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заявление Накануне.RU: Злоумышленники пытаются делать на нас деньги, не "ведитесь" на "акции"!

За последнее время сайт РИА Накануне.RU несколько раз подвергся мощным хакерским атакам. Наши читатели били тревогу вместе с редакцией Накануне.RU. При заходе на некоторые страницы сайта посетителям предлагалось поучаствовать в "акции" и забрать некий "приз". Мы заявляем, что никакого отношения к этому не имеем. Сайт стал жертвой мошеннических схем, наши специалисты уже провели работу по нейтрализации угроз.

При переходах на страницы сайта (в том числе через поисковики) в некоторых случаях появлялось рекламное окно, в котором сообщалось, что читатель получил приз по акции, организованной несколькими банками. Редакция Накануне.RU заявляет, что никакого отношения к этой несанкционированной рекламе не имеет.

взлом, хакерская атака, реклама, лотерея|Фото: Накануне.RU

Речь идет о фишинге - виде интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей. Если атаки повторятся - в случае появления подобных сообщений просьба на них не реагировать, ни в коем случае не указывать свои данные! Если у вас периодически появляется предупредительное окно антивируса при посещении страниц - обновите страницу и перезапустите браузер. Никаких вредоносных кодов на сайте нет.

Будем очень признательны, если вы поможете нам бороться со злоумышленниками. Информацию о появлении подозрительных окон можно отправлять на адрес web@nakanune.ru либо admin@nakanune.ru. Хотим также выразить благодарность нашим бдительным читателям, которые уже помогли выявить так называемые "точки уязвимости".

В настоящее время речь идет о чисто коммерческой подоплеке взломов, если по-простому – то на нашем сайте пытаются незаконно зарабатывать. Однако, мы не исключаем, что целью злоумышленников в дальнейшем может оказаться дискредитация сайта с помощью распространения экстремистских материалов, а прошедшие "коммерческие" атаки - лишь "артподготовка".

После очистки сайта от чужеродного кода новых взломов пока не зафиксировано. Еще раз выражаем благодарность нашим читателям и надеемся на понимание. Мы сделаем все, чтобы вы имели беспроблемный доступ к сайту и, как и всегда, могли узнавать от нас новости.

Накануне.RU|Фото: Накануне.RU

Заявление в правоохранительные органы мы направили, надеемся на оперативную реакцию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС