19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Печально, что без папы депутата ничего добьешься..." В школе, где дочку парламентария накормили сосиской с плесенью, ждут прокуратуру

В школе №127, где учится дочь депутата Законодательного собрания Свердловской области Андрея Альшевских, ждут прокурорскую проверку. Надзорное ведомство заинтересовалось учебным заведением после того, как парламентарий рассказал в своем блоге, чем кормят детей в местной столовой - сосисками с плесенью и "кашей-прилипалой", передает корреспондент Накануне.RU.

О предстоящей проверке сообщил сам Альшевских. При этом, по его словам, после придания случая огласке, питание в школьной столовой улучшилось. 

"Утром заехал в школу дочки на завтрак. Первая реакция учеников и учителей – кормить стали лучше. Сам не пробовал, но детям творожная запеканка со сгущенкой понравилась. Надеюсь, инциденты не повторятся. Рассказали, что на днях с проверкой ожидается прокуратура, среагировала на публикации в СМИ", - рассказал Альшевских.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее школьников школы №127 пытались накормить такой сомнительной кашей

Напомним, ранее детей школы №127, где учится дочка депутата, накормили сосисками с плесенью и кашей, которая прилипла к тарелке и не меняла форму при переворачивании посуды. После публикации информации о случившемся в депутатском блоге, на инцидент отреагировали и другие родители, сообщив, что аналогичная ситуация и в школе №85, а также №37. Как оказалось, проблема в том, что за питание детей отвечает ЕМУП "Столовая №6", контракт с ней заключался непосредственно властями Екатеринбурга. Повлиять на ситуацию директора школ никак не могут.

"Печально, что без папы депутата - хрен чего добьешься...", - отреагировали на сегодняшнюю новость интернет-пользователи.

"Почаще депутатам надо пробы снимать и в разных школах....", - отметила другая пользователь соцсетей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.09.2015 16:13 Мск В екатеринбургскую школьную столовую, где дочку депутата накормили сосисками с плесенью, нагрянул Роспотребнадзор и СЭС: "В срочном порядке на месте работал клининг"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.09.2015 10:06 Мск В екатеринбургской школе дочку депутата накормили сосисками с плесенью и "кашей-прилипалой". Оскандалился очередной МУП

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС