25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Партия дела" укрепляется: в "копилке" - места в приморской думе и пост мэра

"Партия дела", известная как партия возрождения отечественной промышленности, по итогам выборов 13 сентября укрепилась, получив депутатские мандаты и пост главы. Впрочем, "заветную цель" - Кострому - "заполучить" не удалось, партию "отсеяли" еще на этапе регистрации. Как считают эксперты, во многих регионах патриотично настроенные партии пустили "в расход", чтобы не допустить до выборов несистемную оппозицию. Так должна была сложиться ситуация "баланса" недопуска политических сил.

Как рассказал Накануне.RU председатель федерального совета "Партии дела" Константин Бабкин, представители политической организации по итогам выборов прошли в парламент Спасского района Приморского края, заняв на выборах второе место с результатом 12,25% голосов. Глава списка Всеволод Ию становится главой расположенного в этом районе Псковского сельского поселения.

Теперь партия может выдвигать кандидатов на выборах областного уровня в Московской области и в Приморье.

"Ранее, на предыдущих выборах, мы набирали 9,2% голосов в Долгопрудном, 25,91% на Сахалине в Углегорске, еще ранее мы с нашими идеями набирали 11,03% в Новгородской области. Разброс результатов велик, но можно с уверенностью утверждать, что когда мы получаем доступ к выборам, мы вполне можем показать приличный результат", - прокомментировал Константин Бабкин.

Партия дела, съезд, Константин Бабкин|Фото: Накануне.RU

При этом он признается: "Не знаю, радоваться или печалиться слабому результату "Парнаса" в Костроме. С одной стороны, хорошо, что несмотря на применение самых современных пропагандистских технологий, задействование больших ресурсов, несмотря на фактическую поддержку со стороны ЦИК, народ либерастов отверг. С другой стороны, некоторые люди во власти могут подумать, что никаких реальных конкурентов у них нет, и совсем расслабятся и обнаглеют. Наша задача этого не допустить. Продолжаем нашу работу".

По его мнению, если бы партию необоснованно не сняли с выборов в Костромской области, то там тоже был неплохой результат у "Партии дела".

Как уже сообщало Накануне.RU, именно в Костромской области на посту куратора выборов в администрации губернатора был обнаружен чиновник, тесно связанный с западными фондами, Максим Ерин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС