19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Тюменской области участвует в форуме сотрудничества России и Казахстана

Сегодня делегация Тюменской области во главе с губернатором представляет возможности региона в Сочи на XII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, участие в котором примут президент России Владимир Путин и президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Планируется, что Владимир Якушев будет участвовать в открытии специализированной выставки "Перспективы российско-казахстанского сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса", заседании российско-казахстанского делового совета по приграничному сотрудничеству, а также в пленарном заседании форума с участием глав государств.

Среди участников форума на тему сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса и обеспечения продовольственной безопасности – руководители ключевых министерств и ведомств, главы субъектов Российской Федерации и областей Казахстана, представители крупного бизнеса. 

На выставку в Сочи Тюменский регион направил большую делегацию предприятий АПК. Среди них ООО Агрофирма "Русич", ОАО "Бенат", ООО "Пышма-96", АО "Мясокомбинат "Ялуторовский", АО "Данон Россия", ЗАО "Племзавод-Юбилейный", ООО "Юнигрейн", ООО АФ "КРиММ", ЗАО "Птицефабрика "Пышминская", Ассоциация производственных предприятий "Оцелот", ООО "Пышма-96".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Нужно отметить, что Республика Казахстан является важным партнером Тюменской области. В рамках соглашений с Северо-Казахстанской и Мангистауской областями осуществляется сотрудничество практически во всех сферах – экономике, образовании, науке, здравоохранении, культуре и спорте.

Внешнеторговый оборот Тюменской области с Казахстаном имеет положительную динамику в физических объемах. В 2014 г. он превысил 100 млн долларов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.09.2015 16:04 Мск Россия и Белоруссия планируют привести регулирование промышленной политики к "единому знаменателю"
Ранее 19.09.2015 13:49 Мск В "тюменской матрешке" подводят итоги российско-белорусского форума
Ранее 18.09.2015 16:34 Мск Владимир Якушев предложил властям Белоруссии перейти к единой валюте
Ранее 17.09.2015 11:07 Мск "Мы импортозависимы, и в любой момент это может сыграть с нами злую шутку"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС