20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Мякуш поддержал переход на однолетний бюджет: "Цены на нефть меняются - ничего спланировать невозможно!"

Владимир Мякуш считает оправданным предложение о переходе с трехлетнего бюджета на годовой. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе заксобрания Челябинской области.

"В сегодняшних сложных экономических условиях, когда бюджетная система напрямую зависит от постоянно меняющихся цен на нефть и одновременно происходят непредсказуемые колебания курса рубля, долгосрочное прогнозы делать все сложнее", - отметил вновь избранный депутат областного парламента.

Напомним, в Госдуме обсуждается инициатива о переходе в 2016 году на однолетний бюджет. Законопроектом предлагается отказаться от требований к определению общего объема расходов бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

"Не скажу, что предложение вернуться к планированию бюджета на один год стало для меня неожиданностью. В бюджетном процессе мы прежде всего должны исходить из реалий экономической ситуации. Конечно же, планирование бюджетов на трехлетний период обеспечивает стабильность, преемственность и предсказуемость бюджетных проектировок. И хотя бюджет ежегодно корректировался, но все же являлся ориентиром прогнозирования расходов казны региона", - отметил бывший глава комитета ЗСО по бюджету и налогам.

По словам Владимира Мякуша, запланированные ранее параметры регионального бюджета станут основой для подготовки главного финансового документа области на следующий год, но будут скорректированы с учетом текущих экономических реалий.

Отметим, что проект областного бюджета на 2016 год должен поступить в парламент до 1 ноября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС