19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области обсудят перспективы развития внутреннего туризма - едет федеральный чиновник

25-26 сентября на Южном Урале пройдет форум "Внутренний туризм: инструкция по применению". В мероприятии примет участие глава Ростуризма Олег Сафонов.

Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе главы региона, форум пройдет в два дня на разных площадках города Златоуста и в Миассе, на горнолыжном курорте "Солнечная долина". В нем примут участие ведущие эксперты туриндустрии, туроператоры, представители муниципальных образований Челябинской области, государственных и общественных организаций.

"Планируем подписание соглашения регионального правительства с Ростуризмом. Это далеко не формальная тема: статистика по 2014 году говорит о росте внутреннего туризма в России на 30%, а по итогам 2015 года рост может составить до 50 процентов. Нам в эти процессы нужно "встраиваться", чтобы увеличить поток туристов в Челябинскую область", — подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

национальный парк зюраткуль|Фото: Накануне.ru

Отметим, что в регионе разрабатывается проект туристического кластера. Он будет включать объекты на территории Миасского, Златоустовского, Трехгорного, Кыштымского городских округов, а также Саткинского, Катав-Ивановского, Кусинского муниципальных районов. Инвесторы готовы вложить в развитие горного кластера около 2,5 млрд руб. В настоящий момент проект находится на завершающей стадии разработки, затем планируется подать его в качестве заявки в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011 – 2018 годы".

В настоящий момент популярные горные территории Южного Урала не испытывают недостатка в туристах, однако экологи считают, что неграмотное развитие туризма в регионе наносит вред экосистеме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.07.2015 06:05 Мск В Челябинскую область будут завлекать туристов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС