19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Верхнепышминцы, выступающие против переименования проспекта Ленина, празднуют первую победу: референдум стал на шаг ближе - ТИК согласовал

Верхнепышминцы, выступающие против переименования проспекта Ленина в проспект Успения, празднуют первую победу: референдум стал на шаг ближе. Сегодня стало известно, что территориальная избирательная комиссия согласовала мероприятие, передает корреспондент Накануне.RU.

"Ура, соратники и сочувствующие! Референдум стал на шаг ближе. Вчера, 14 сентября 2015 года, оказалась преодолена первая инстанция – ТИК (территориальная избирательная комиссия). Следующая – дума городского округа Верхняя Пышма. Было, прямо скажем, не просто. Сложность заключалась в том, что избирательная комиссия не консультирует в рабочем порядке, не обязана. Фактически процедура получилась", - сообщили активисты.

Согласно документам ТИК, рабочая группа комиссии пришла к выводу, что представленные активистами документы соответствуют требованиям ФЗ. Ходатайство верхнепышминцев о проведении референдума, а также пакет необходимых документов будет направлен в местную думу для вынесения решение о соответствии поставленных горожанами вопросов.

Напомним, верхнепышминцы ставили два вопроса: отмену поставления думы по переименованию улицы и возвращении прежнего названия - проспекта Ленина, а также отмену решения думы по застройке Молебки.

Ранее, вопреки желанию жителей Верхней Пышмы городские власти переименовали главную в городе улицу Ленина в проспект Успения или Успенский (иначе - смерти). Это произошло 22 октября прошлого года, в связи с созданием нового объекта транспортной сети (новый мост). А опубликовано решение о переименовании было только 28 ноября. Жители об этом ничего не знали. Когда информация была опубликована на официальном сайте, жители провели митинг, на котором потребовали отменить это постановление.

С тех пор и продолжается это противостояние. Уже было подготовлено обращение на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки и президента РФ Владимира Путина, а также пакет документов на проведение референдума. Люди возмущены тем, что из-за прихоти властей им придется переделывать массу документов. Некоторые горожане также утверждают, что новое название у них ассоциируется со смертью.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.10.2015 08:10 Мск "Продавливают очередное незаконное решение", - гордума Верхней Пышмы не согласилась на референдум по "проспекту Смерти"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.08.2015 13:15 Мск В вотчине Козицына после появления "улицы смерти" решили переименовывать улицы "пачками"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС