25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заместитель председателя гордумы Урая "отправила" Забозлаева в отставку

Сегодня на заседании городской думы Урая заместитель главы города - председателя гордумы Галина Александрова подписала распоряжение о признании досрочного прекращения полномочий главы Урая Алексея Забозлаева с 14 сентября, передает корреспондент Накануне.RU.

Этот вопрос стал единственным в повестке сегодняшнего заседания. "Рассмотрев письменное заявление главы города о досрочном прекращении полномочий, на основании устава города Урай, дума города решила признать досрочное прекращение полномочий главы города Урай Алексея Забозлаева с 14 сентября 2015 г. Распоряжение подписано исполняющим обязанности главы города Урай Галиной Александровой", - сообщил Накануне.RU пресс-секретарь урайской гордумы Дмитрий Лысюк.

Напомним, экс-мэр Урая Алексей Забозлаев переходит на работу в правительство Югры. Накануне переизбранная на пост главы ХМАО Наталья Комарова назначила его заместителем губернатора во вопросам недропользования, промышленности и сельского хозяйства, а также информационных технологий.

"Безусловно, это большая честь для меня войти в состав правительства округа и отвечать за такие важные направления в команде Натальи Владимировны. Я уезжаю работать в Ханты-Мансийск, но Урай всегда будет в моем сердце. Урай - особенный, уникальный город, где каждый житель готов работать на общий результат. Мы действительно много работали, чтобы свой 50-летний юбилей наш город встречал в статусе одного из лучших в Югре. За последние годы в Урае сформировалась крепкая команда профессионалов, отвечающих за все направления развития, налажено продуктивное межведомственное взаимодействие между городскими и федеральными структурами. У администрации и думы города выстроен продуктивный диалог с окружной властью и нефтяниками "ЛУКОЙЛа". Я уверен, что Урай и дальше будет идти по пути развития", - отметил бывший глава города Алексей Забозлаев, комментируя свое назначение.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он поблагодарил урайцев за доверие, оказанное ему в 2011 г., и за совместную работу.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Исполнять обязанности главы города будет заместитель председателя думы Галина Александрова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.10.2015 15:06 Мск Главой Урая избран "единоросс" Анатолий Иванов - представитель "ЛУКОЙЛа" оказался "за бортом"
Ранее 21.10.2015 08:53 Мск На пост главы Урая претендуют сотрудник "дочки" ЛУКОЙЛа и депутат

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.09.2015 15:00 Мск Дума Урая назначит нового исполняющего обязанности главы города после ухода Забозлаева в правительство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС