19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотни специалистов съехались в Тюмень, чтобы обсудить перспективы развития нефтегазового сектора

В Тюмени открылась международная выставка "Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс". Она проработает до 18 сентября в рамках международного инновационного форума "НефтьГазТЭК-2015", сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

"Ежегодно в Тюмень съезжаются сотни специалистов отраслевых и смежных предприятий России и мира, чтобы обсудить перспективы развития нефтегазового сектора, познакомиться с последними научными разработками, уникальными исследовательскими проектами и современным оборудованием. Растет количество участников выставки и уровень оформления стендов. Это говорит о несомненном успехе экспозиции, ее востребованности и интересе со стороны нефтяной индустрии", - отметил в приветственном слове губернатор Владимир Якушев.

В этом году новые разработки представили более 100 компаний, в том числе иностранных. Одним из самых заметных стендов стала экспозиция предприятия "ТюменНИИгипрогаз". Так, с целью импортозамещения созданы малогабаритные мобильные установки для исследования скважин, не имеющие мировых аналогов; сконструировано новое оборудование для исследования керна и пластовых флюидов, которое уже используется. В этом году большой комплект установок предприятие экспортировало в Узбекистан, выиграв тендер у итальянской компании.

нефтедобыча|Фото:

Производственно-сервисная компания "Югсон-сервис" представила географию поставок своего оборудования не только в Российскую Федерацию, а также в Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Азербайджан, Канаду, Чехию. Новинки в импортозамещении – детали для бурения – пользуются спросом у таких компаний, как "Шлюмберже", "Бейкер Хьюз", "Резерфорд" и другие.

Заместитель губернатора области Вячеслав Вахрин сообщил, что на сегодняшний день Тюменский регион лидирует в стране по подготовке профессиональных кадров для отрасли, прежде всего для нефтепереработки и нефтегазохимии. Поэтому развитие перспективных и востребованных специальностей – еще одна важная тема для обсуждения на предстоящем форуме.

Завтра в тюменском технопарке стартует шестой форум "НефтьГазТЭК", который продлится два дня. Заявки на участие подали уже около 1 тыс. человек. Главными темами станут инновационные пути решения проблем нефтегазового комплекса, вопросы проектирования разработки нефтегазовых месторождений, инновации в геологоразведке, строительство скважин, импортозамещение и другие.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что модератор форума – гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности, первый проректор Финансового университета при Правительстве РФ, кандидат политических наук и магистр политической науки Манчестерского университета Константин Симонов развитие нефтяной индустрии Тюменской области видит в добыче трудноизвлекаемых запасов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.09.2015 11:06 Мск Константин Симонов: "Трудноизвлекаемые запасы Тюменской области – самый реальный путь развития национальной нефтяной индустрии"
Ранее 14.08.2015 11:40 Мск Правительство Тюменской области готовится к международному форуму "Нефтьгазтэк"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС