19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени появится академия юных геологов

Власти Тюменской области уверенно держат заданный президентом курс на подготовку востребованных специалистов. На базе Тюменского государственного нефтегазового университета (ТюмГНГУ) при активном участии регионального правительства планируется создание академии юных геологов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Академия объединит учащихся 5-11 классов школ города Тюмени, Тюменского района и других городов Уральского федерального округа.

Система обучения академии будет включать не только занятия по общегеологическим дисциплинам и практику, но и проведение профильных смен юных геологов во время школьных каникул, участие в конференциях вузов, проведение праздников, создание школьных геологических музеев, а также проведение тюменской геологической олимпиады.

Методическим сопровождением деятельности академии займется департамент недропользования и экологии Тюменской области.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

ТюмГНГУ

Старт развитию в Тюмени детско-юношеского геологического движения дала 10-я Всероссийская олимпиада юных геологов, которая прошла с 1 по 10 августа в Тюмени. В ее работе приняли участие более 500 человек из 32-х субъектов Российской Федерации, стран дальнего и ближнего зарубежья. 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Олимпиада геологов

Отметим, что власти Тюменской области уверенно держат заданный президентом курс на подготовку востребованных инженерных кадров. В регионе инженеров начинают воспитывать со школьной скамьи. 1 сентября открылась областная физико-математическая школа, в ней обучаются 115 одаренных ребят 6-8 классов со всей области, а также математическая гимназия №16.

Кроме того, в школах Тобольска с юных лет готовят нефтехимиков для компании СИБУР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС