18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге начали запускать тепло, правда не везде: Вторчермет и РТИ на карту запуска тепла не попали

В Екатеринбурге начался запуск тепла. Отопительный сезон в столице Урала начался накануне, 14 сентября. Подключение объектов города специалисты будут вести в четыре этапа с 14 по 28 сентября. При этом, когда дадут тепло на Вторчермете и РТИ пока неизвестно, - эти районы даже не попали на карту пуска тепла, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили Накануне.RU в администрации города, большую часть тепловой энергии для уральской столицы в зимний период вырабатывает Новосвердловская ТЭЦ. "Уже 13 сентября мы запустили циркуляцию на город. По мере подключения потребителей мы будем постепенно наращивать циркуляцию теплоносителя внутри станции, для этого подключая дополнительные котельные агрегаты, увеличивать электрическую нагрузку на турбинах, подключать подогреватели. Все это необходимо для того, чтобы обеспечить тот температурный режим, который нам задает муниципалитет", - прокомментировал ситуацию технический директор Новосвердловской ТЭЦ Андрей Семенов.

По его словам, в настоящее время на ТЭЦ уже приступили к заполнению тепловых сетей Екатеринбурга. Специалисты ведут завершающие работы по отладке гидравлических режимов и настройке приборов автоматического регулирования. От пункта тепловая энергия далее распределяется по квартальным сетям.

Традиционно в первую очередь батареи станут горячими в детских садах, школах, медучреждениях и других объектах социальной сферы. Как сообщил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко, по последним данным отопление специалисты уже включили в 27 муниципальных детских садах, 11 школах, 10 объектах здравоохранения и 236 жилых домах. За всеми процессами пуска тепла в Екатеринбурге будет следить специально созданный штаб, возглавляемый Алексеем Кожемяко. 

Как уточнили в мэрии, узнать, какие объекты включает каждый этап работ, и когда отопление появится в вашем доме, а также узнать о работе штаба по подключению к теплу можно на сайте Единой дежурно-диспетчерской службы ЖКХ администрации города.

Согласно информации на сайте, первыми, с 14 по 17 сентября тепло получат жители Уралмаша (квартал: проспект Космонавтов - улица Ильича - улица Победы - улица Машиностроителей), Сортировки (улицы: Пехотинцев, Софьи Перовской, Бебеля, Техническая, Кунарская), Завокзального микрорайона (проспект Космонавтов, улицы Завокзальная и Ереванская), а также части Железнодородного района (улицы: Челюскинцев, Братьев Быковых, Мельковская, переулок Красный).

Кроме того, в скором времени тепло обещают в квартирах жителей Ленинского района (проспект Ленина, улицы: Шейнкмана, Вайнера, Хохрякова, 8 Марта, Народной Воли, Маршала Жукова, Сакко и Ванцетти), части Кировского района (улицы: Сыромолотова, Новгородцевой, Сиреневый бульвар, 40 лет Комсомола, Высоцкого), Верх-Исетского района (улицы: Челюскинцев, набережная Рабочей Молодежи, ВИЗ-бульвар, Февральской революции, 8 Марта, Антона Валека, Московская, Крылова, Папанина, Юмашева, Хомякова, проспект Ленина, улицы 3 Интернационала, Бебеля, Готвальда, Колмогорова, Опалихинская) и Октябрьского района (улицы Восточная, Тверитина, Ткачей, Луначарского, Сибирский тракт).

В последнюю очередь - с 24 по 28 сентября - тепло появится у жителей Эльмаша (улицы: Фронтовых бригад, Стачек, Бабушкина, Электриков, Старых Большевиков, Краснофлотцев), части Ленинского района (проспект Ленина, улицы: 8 Марта, Карла Либкнехта, Вайнера, Пушкина, Малышева, Добролюбова, Горького, Воеводина, Чернышевского, переулок Театральный, переулок Банковский), Кировского района (улицы: Учителей, Сулимова, Данилы Зверева, Омская, Уральская, Июльская, Пионеров, Советская, переулок Парковый, Толмачева), а также Октябрьского района (улицы Карла Либкнехта и Красноармейская). Кроме того, в последнюю очередь тепло придет в дома жителей Верхней Пышмы. 

Примечательно, что упомянуть о жителях Вторчермета и РТИ городские власти, по всей вероятности, забыли. Информации о пуске тепла в этих районах нет ни в графике, ни на карте. На карте районы ТЭЦ-19 и ТЭЦ РТИ и вовсе не обозначены цветом.

отопление, пуск тепла, инфографика|Фото: Администрация Екатеринбурга

Справедливости ради стоит отметить, что инфраструктура в этих районах может принадлежать Минобороны. Об этих "проблемных объектах" речь шла сегодня на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству ЕГД. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЕГД, депутаты сегодня рассмотрели вопрос об обращении к Министру обороны РФ Сергею Шойгу. В нем говорится о неготовности коммунальных учреждений Минобороны к отопительному сезону, выражающемся в непогашенной задолженности за энергоресурсы и в неудовлетворительном техническом состоянии. Ситуация повторяется из года в год систематически, срывая тем самым старт отопительного сезона в Екатеринбурге.

ТЭЦ-19 принадлежит скандальному МУП "Екатеринбургэнерго", которое переходит под контроль новой структуры - ЕТК. ЕТК объединит СТК и Екатеринбургэнерго с нового года. Подведомственные же котельной РТИ дома провели без горячей воды большую часть лета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.09.2015 11:56 Мск На Среднем Урале тепло пустили уже в 89 муниципалитетах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС