20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBV2o5
Стоимость установки подрозетника на http://remont.youdo.com/electrician/outlet/escutcheon/.
youdo.com


В Екатеринбург прибудут роботы со всего мира: привезут и самого "эмоционального" андроида

 Роботы со всего мира прибудут в Екатеринбург. В столицу Урала привезут андроидов, которые полностью отражают последние тенденции в развитии робототехники. Среди наиболее ожидаемых "новинок" - самый "эмоциональный" робот Теспиан.

Как сообщили Накануне.RU в администрации Екатеринбурга, международный слет роботов, которые примут участие в проекте "Бал роботов", пройдет с 17 сентября до середины ноября.

"Изюминкой" слета роботов по праву станет робот-гуманоид Теспиан, который считается одним из самых современных и "эмоциональных" роботов в мире. Робот умеет не только общаться, копировать жесты, петь, танцевать, смеяться, плакать, но даже читать Шекспира, благодаря чему неоднократно играл в современных театральных постановках.

Также среди гостей: танцоры Робобилдеры, робот-попрошайка Деревяка, робот-теннисист, антропоморфный робот Пушкин из Зеленограда и лучшие образцы отечественного роботостроения.

Впервые "Бал роботов" прошел в Москве в прошлом году и стал успешным выставочным проектом - за два месяца выставку посетило свыше 150 тыс. человек.

Стоит отметить, что мероприятие будет проходить ежедневно на площадке торгового центра по адресу улица 8 Марта, 46, третий этаж.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.09.2015 13:55 Мск В Екатеринбурге "Бал роботов" стартовал с всероссийской премьеры SOCIBOTа: идея мероприятия созвучна "Уральской инженерной школе"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС