17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Орлов: Прошедшие выборы подтвердили тренд на "конкурентность"

Прошедшие выборы, согласно "установке" Кремля, были нацелены не на обеспечение максимального результата "Единой России", а на обеспечение максимальной конкуренции и вовлечение в политический процесс всех значимых игроков. Такое мнение в ходе пресс-конференции в Москве выразил генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Впервые в истории губернаторских выборов после реформы 2012 года возникла ситуация второго тура в Иркутской области. Не было попыток дотянуть результат до первого тура, хотя Ерощенко не хватило очень небольшого количества голосов", - отметил он.

Как подчеркнул Орлов, на поддержку губернаторов на этих выборах повлияла эффективность кандидатов при реализации президентских указов. "Главам регионов было важно представить программу социально-экономического развития, специфику развития территории. Но далеко не все оказались к этому готовы. На формулирование содержательной повестки дня также оказала влияние непростая социально-экономическая ситуация, в частности, повышение с 1 июля тарифов на ЖКХ", - сказал эксперт.

Среди регионов, где наблюдалась конкуренция "выше среднего", Орлов выделил Амурскую, Иркутскую и Омскую области. Традиционно низкой конкуренцией "отличились" Кемеровская область и Татарстан. "К ним примыкает Калужская область. Но добиться такого же доминирования кандидатов, как в этих регионах, в Калуге не удалось", - добавил он.

москва кремль|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС