18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Студенты медицинского колледжа провели профилактические и общественные акции в Екатеринбурге

В минувшие выходные студенты медицинского колледжа провели ряд мероприятий, направленных на помощь и обучение разных слоев населения здоровому образу жизни, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Десять волонтеров Свердловского областного медицинского колледжа оказали помощь региональной общественной организации "Солнечные дети" при проведении Благотворительной Ярмарки, которая состоялась в центре культуры "Урал". Волонтеры сопровождали разнообразную культурную программу мероприятия: учили детей рисовать на песке, танцевать, играли с малышами, подготовили праздничный стол. Все вырученные средства от проведения благотворительной ярмарки будут направлены на реализацию программы для детей с нарушениями здоровья.

Также, медицинский колледж провел в историческом сквере Екатеринбурга акцию "Возьми лучшее, приобщись к трезвой культуре". В акции приняло участие более 500 волонтеров и более чем 20 образовательных учреждений Екатеринбурга. Пероприятие проходила в рамках "Дня трезвости", который отмечали в Екатеринбурге в минувшие выходные.

А в Центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского прошел городской спортивный праздник "Ярмарка движения", в рамках которого группа волонтеров Свердловского областного медицинского колледжа развернула мобильный пункт по обучению горожан первой помощи при бытовом детском травматизме. Яркие мастер-классы и возможность практики уже в первые минуты привлекли внимание десятков посетителей праздника. Более 100 детей и их родителей получили практические навыки оказания помощи при ушибах, ожогах, ранах, попадании инородного тела в дыхательные пути, а также информацию о том, как предотвратить потенциально опасные ситуации.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС