24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В екатеринбургской школе дочку депутата накормили сосисками с плесенью и "кашей-прилипалой". Оскандалился очередной МУП

В одной из екатеринбургских школ дочку депутата Законодательного собрания Свердловской области накормили сосиской с плесенью и "кашей-прилипалой". Неприятный инцидент произошел с ребенком Андрея Альшевских. О случившемся парламентарий сообщил на своей странице в Facebook, уточнив, что уже направил запросы, призвав родителей сообщать об аналогичных фактах, передает корреспондент Накануне.RU.

"Учебный год у нас начался с неприятного. Второго сентября дочка пожаловалась, что на завтрак в школе давали сосиски с плесенью. Телефона у нее с собой не было, поэтому не сфотографировала. Через пару дней детям выдали гречку со странной субстанцией. Ни внешне, ни по вкусу она не походила на котлету – хлеб хлебом, мяса при "раскопках" дети не нашли. Казалось, хуже не будет. Но "таланты" поваров раскрылись в полной мере вчера. Представляю вам кашу, которая не падает, когда переворачиваешь тарелку", - сообщил Альшевских.

Описанное парламентарий проиллюстрировал весьма показательной фотографией, на которой видно, что содержимое тарелки вряд ли можно назвать "кашей". Когда тарелку перевернули, содержимое "даже не шелохнулось".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Переговорил с директором школы. За питание детей, говорит, отвечает ЕМУП "Столовая №6", контракт с ней заключался непосредственно властями Екатеринбурга. Повлиять на ситуацию он никак не может. Как родителю, мне должно быть безразлично, кто в муниципальной пищевой цепочке несет ответственность за подобные гадости – сити-менеджер Александр Якоб, глава Железнодорожного района Валентин Лаппо или начальник управления образования Евгения Умникова. Потом еще удивляемся, почему подрастает поколение с подорванным здоровьем. Само собой, жду ответов на запросы", - отметил Альшевских.

На проблему, поднятую депутатом, активно отреагировали другие родители. Так, например, оказалось, что аналогичные проблемы существуют в школе №85, причем директор сообщила родителям точно такую же информацию, как и депутату. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.09.2015 16:13 Мск В екатеринбургскую школьную столовую, где дочку депутата накормили сосисками с плесенью, нагрянул Роспотребнадзор и СЭС: "В срочном порядке на месте работал клининг"
Ранее 17.09.2015 10:44 Мск "Печально, что без папы депутата ничего добьешься..." В школе, где дочку парламентария накормили сосиской с плесенью, ждут прокуратуру

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС