19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Главная проблема не в мигрантах, а в самом Евросоюзе, - венгерский депутат

В вопросе беженцев, которые все больше наводняют Европу, страны ЕС каждый сам за себя и соблюдают лишь свои интересы, заявил заместитель председателя комитета по международным делам парламента Венгрии, член партии "Йоббик" Мартон Дьендьеши. Так он прокомментировал решение Германии восстановить паспортный контроль на границе.

Накануне вечером Германия, которая ранее заявляла о готовности принять 500 тысяч беженцев, неожиданно объявила об усилении контроля на всех границах, особенно с Австрией, через которую следуют основные миграционные потоки. В то же время в ночь на 15 сентября в Венгрии вступают в силу новые законы о границе и беженцах, по которым бесконтрольный поток нелегалов из Сербии должен быть остановлен.

Таким образом, пока не вполне понятно, что будет с беженцами, которые уже пересекли границу Венгрии и Австрии в надежде попасть в Германию. Также не ясно, как поведут себя десятки тысяч беженцев, которые сейчас находятся в Греции, Македонии и Сербии и собирались пересечь границу Венгрии.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Западные политики говорят одно, а делают другое. Лицемерие. Нас (Венгрию) критикуют, хотя мы защищаем шенгенскую границу, а они закрывают внутренние. Дания закрыла границы с Германией, Германия с Австрией. Австрия несколько раз закрывала границу. Полный цинизм", — заявил РИА Новости Мартон Дьендьеши.

По его мнению, западноевропейские страны "этим показывают, что выполнять Шенгенский договор им не по силам".

"В результате у нас может остаться несколько десятков тысяч мигрантов, — предупреждает представитель венгерского парламента. — Маленькой Венгрии такое количество не по силе. Их надо или пропускать дальше, или обратно посылать в Сербию, так как Сербия официально признана (международными организациями) безопасной страной. Еще раз повторю, что главная проблема не в мигрантах, а в самом Евросоюзе".

Напомним, сегодня Германия, Австрия и Чехия ввели пограничный контроль

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС