25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbPM9
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, лучшие цены.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/room/15-16/, выбирай YouDo!
youdo.com


КПРФ: Досрочное голосование – фальсификация выборов, 1% проголосовавших - уже ЧП

Досрочное голосование – откровенная фальсификация выборов. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев, передает корреспондент Накануне.RU.

В среднем по стране досрочно проголосовали 3% российских граждан. Это примерно 2 млн людей, уточнил он.

"Нормальный показатель – это 0,5%. Если уже 1% - это уже ЧП. А здесь 3%. А в таких регионах, как Республика Коми, Марий Эл, Магадан – до 9% от списочного состава избирателей. Провести наблюдение за этой процедурой сегодня практически нереально. Плюс механизм голосования на дому", - прокомментировал Соловьев.

Депутат также подчеркнул, что "Единая Россия" с 2003 года внесла порядка 200 поправок в избирательное законодательство, "практически сведя на нет те демократические принципы, которые закладывала Компартия вместе с правыми силами в 1990-е годы".

С коллегой согласился депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дягтерев. Он назвал "чудовищной" процедуру досрочного голосования. "В Самаре, к примеру, таким образом проголосовали 6% избирателей. Это не Крайний Север, не моряки, не военные. Это город, который как жил своей жизнью, так и живет. Ни в какое плавание не уходит. А в Новокуйбышевске - городе через речку от Самары – 12%. Это экстремальная ситуация. Этот институт надо отменять", - сказал парламентарий.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС