24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нижний Тагил заключил соглашение с венгерской компанией по реализации инвестиционного проекта в сфере водоснабжения

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов и директор венгерской компании "Pólus Kereskedelmi Pénzügyi és Szolgáltató Kft." Ласло Хорват заключили соглашение о намерениях по реализации крупного инвестиционного проекта.

Подписанием соглашения стороны признали, что их интересам соответствует обеспечение реализации инвестиционных проектов, направленных на улучшение качества подаваемой питьевой воды жителям города Нижний Тагил, в том числе проекта "Внеплощадочное хозяйственно-питьевое водоснабжение г. Нижний Тагил. Водоочистные сооружения на Верхне-Выйском водохранилище".

Предполагается, что европейские партнеры займутся реконструкцией и строительством водоочистных сооружений и перекладкой магистральных водоводов на одном из питьевых городских водоемов.

"Мы надеемся, что наша компания сможет решить эту очень важную задачу, - отметил Ласло Хорват. – Мы признательны городу, что можем участвовать в таком проекте".

"Это актуальная тема для нас, все тагильчане об этом знают, - подчеркнул Сергей Носов. – С венгерскими партнерами мы работаем уже около полугода и пришли к первому важному шагу – подписанию данного соглашения. Дальше то, как мы пройдем путь до внедрения новой системы водоподготовки в городе, зависит только от нас".

Проект долгосрочный. Данное соглашение будет действовать до 1 сентября 2025 года и по согласию сторон может быть пролонгировано, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

Для справки: Компания "Pólus Kereskedelmi Pénzügyi és Szolgáltató Kft."( Торговая, финансовая и консалтинговая компания "Полюс") занимается крупномасштабными строительными проектами, среди которых строительство жилых домов, торговых центров, офисов, развлекательных центров, центров логистики и т.п., организация, строительство, реконструкция и финансирование объектов топливно-энергетического комплекса, мусороперерабатывающего завода, осуществление консультативной деятельности. Более 17-ти лет она сотрудничает с Россией и является ведущей венгерской строительной и проектной компанией на территории в РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС