24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зюганов: Прошедшие выборы не ответили на вопрос, как России выйти из кризиса

Прошедшие выборы не ответили на главный вопрос: что нужно делать стране, чтобы выбраться из тяжелейшего финансово-экономического кризиса. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам единого дня голосования заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.

По его словам, кандидаты от партии настаивали на проведении полноценных дебатов со своими оппонентами, однако "ни один кандидат от партии власти" не вышел на "дискуссию".

"Чтобы вывести страну из кризиса, нужны принципиальные решения. Но мы не услышали от партии власти таких предложений", - сказал он.

Зюганов также обозначил ряд примеров, где "официально" были сформированы лазейки для фальсификаций. "Стабильность с помощью воровства голосов не достигается. А воровство голосов достигло в Нижнем Новгороде уже запредельных масштабов. Впервые в истории страны там сделали "гениальное" открытие. В одномандатном округе идут три человека с одинаковыми фамилиями, именами и отчествами. Двоим из них изменили фамилию, имя и отчество в течение двух недель. Большего безумия трудно себе представить! Неужели господин Чуров не мог поправить это безобразие?", - сетует председатель ЦК партии.

Сергей Левченко|Фото: КПРФ

Вместе с тем он отметил "неплохие" результаты в Иркутской области, где кандидат от КПРФ Сергей Левченко вышел во второй тур выборов губернатора региона.

Лидер КПРФ напомнил, что коммунист Сергей Левченко побеждал на выборах в Иркутске еще в 2001 году. "В час ночи он опережал конкурента на 4,7%. После этого вырубили электричество, потухли все мониторы. В шесть утра оказалось, что он проигрывает 1,7%. Год судились, но в этом суде трудно что-либо доказать. И сегодня он уверенно, в полтора раза, опережает действующего губернатора в Иркутске, побеждает его в Братске, в Шелехове, в Ангарске. И опять начинается волынка. Поэтому официально предупреждаю иркутские власти: в этот раз вы не перепишете результат и не украдете голоса! Мы уже прислали туда дополнительно 500 наблюдателей, и все сделаем, чтобы в ключевой области Сибири результаты были подсчитаны честно и правильно", - прокомментировал Зюганов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.12.2015 16:25 Мск В ОНФ заявили о невозможности трансформации в партию
Ранее 14.09.2015 08:27 Мск В Иркутской области пройдет второй тур выборов губернатора
Ранее 14.09.2015 05:48 Мск Ерощенко продолжает лидировать в Приангарье - но победы в первом туре не будет
Ранее 14.09.2015 04:33 Мск В Иркутской области Ерощенко набирает 49,51%
Ранее 14.09.2015 02:00 Мск В Иркутской области Ерощенко набрал чуть более 49% голосов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.09.2015 20:15 Мск Ерощенко "сгорел на работе": в Иркутской области будет второй тур губернаторских выборов
Ранее 13.09.2015 18:37 Мск В КПРФ уверены в "предварительной" победе кандидата в губернаторы Сергея Левченко
Ранее 13.09.2015 08:32 Мск В Бурятии выбирают депутатов активнее, чем Иркутская область - губернатора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС