19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывшие акционеры ЮКОСа просят арестовать российские активы в Германии на $42 миллиарда

Бывшие акционеры компании ЮКОС направили в суд требование о наложении ареста на имущество России в Германии стоимостью $42 млрд.

По информации журнала Spiegel, арест может быть наложен на недвижимость и доходы государственных энергетических компаний, полученные от операций в ФРГ.

Напомним, в пользу акционеров ЮКОСа вынесли решения Третейский суд в Гааге и Европейский суд по правам человека. Россия, по мнению судов, обязана выплатить бывшим акционерам компании Михаила Ходорковского, получившего срок за уклонение от налогов, $50 млрд и 1,0 млрд евро.

Михаил Ходорковский|Фото: www.omskrielt.com

Российская сторона неоднократно заявляла о том, что не признает решения судов. Несмотря на это, иностранные приставы уже пытались арестовать российские активы.

Как сообщало Накануне.RU, сам Ходорковский во второй раз рискует стать фигурантом уголовного дела, СКР возобновил расследование убийства мэра Нефтеюганска Александра Петухова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.09.2015 16:24 Мск Депутаты Госдумы рассмотрели закон о юрисдикционном иммунитете: "Это симметричный ответ на арест имущества РФ"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.08.2015 11:11 Мск В ответ на аресты по делу "ЮКОСа" в России будет арестовано имущество США

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС