19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тобольске открылся учебный центр подготовки рабочих для СИБУРа

На базе филиала Тюменского государственного нефтегазового университета (ТюмГНГУ) открылся центр профессиональной подготовки кадров для Тобольской промышленной площадки (ТПП) СИБУРа. Там будут готовить специалистов нефтехимической, строительной и промышленной отраслей Тюменской области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

В центре подготовки рабочих каждый желающий сможет пройти обучение по самым востребованным на предприятиях Тобольской промышленной площадки профессиям – аппаратчик полимеризации и пиролиза, слесарь КИПиА, слесарь по ремонту технологических установок, электромонтер, сливщик-разливщик и других. Всего насчитывается 54 направления подготовки.

Учебный центр оснащен интерактивными досками и прекрасно оборудованными лабораториями. В преподавательский состав входят сотрудники местного вуза, профильного университета и эксперты Тобольской промышленной площадки.

Большую часть программы занимает учебная и производственная практика. За счет дистанционного обучения слушателям, повышающим свою квалификацию, не придется надолго отрываться от производства.

ГПЗ Сибур рабочие|Фото:правительство.янао.рф

"Идея создания такого центра родилась в тот момент, когда мы стали подбирать и готовить кадры для "Тобольск-Полимера", переобучали сотрудников действующего производства "Тобольск-Нефтехим", в том числе привозили специалистов из других регионов. Тогда поняли, что нам просто необходима данная подготовка и переподготовка кадров. В ближайшие пять лет мы хотим провести через этот центр весь технологический персонал предприятий", - заявил директор по управлению персоналом ТПП Данил Рассказов.

Стоит отметить , что СИБУР начинает готовить кадры для своих предприятий с юного возраста. Для этой цели в школах Тобольска созданы специальные профильные классы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС