24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ханты-Мансийский банк подписал договор с одним из крупнейших застройщиков Зауралья

В Кургане подписан инвестиционный договор между Ханты-Мансийским банком и ведущим застройщиком Курганской области – компанией "СМУ КПД". В рамках достигнутых договоренностей, общий объём инвестиций до конца 2015 года составит более 550 млн рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе банка.

Как отметил руководитель дирекции Ханты-Мансийского банка в Кургане Алексей Попов, данный проект является одним из крупнейших для финансовой организации на территории Зауралья за последнее время.

"Это говорит о высоком уровне партнерского доверия между крупнейшим региональным застройщиком и Ханты-Мансийским банком, что позволяет в конечном итоге повысить деловую активность на территории Курганской области и успешно реализовывать социально значимые проекты", – добавил Алексей Попов.

Генеральный директор компании "СМУ КПД" Павел Жданов подчеркнул, что в результате реализации инвестиционного проекта до конца 2015 года будет введено в эксплуатацию 10 строительных объектов, включая такие масштабные, как жилые комплексы "Аврора", "Снегири" и "Апельсин". Он также добавил, что весной будущего года будут возведены ещё 13 объектов.

"Общая площадь сданных в эксплуатацию коммерческих и жилых площадей составит около 60 тысяч квадратных метров. Такие масштабные инвестиции позволят, как минимум до конца текущего года, не повышать стоимость квадратного метра строящегося жилья. Кроме того, финансируемый Ханты-Мансийским банком инвестиционный проект обеспечит значительные денежные вливания в строительную отрасль региона, так как большинство работ на наших объектах выполняются подрядными организациями Курганской области. Это позволит многим строительным организациям сохранить свои коллективы и уровень заработной платы", – прокомментировал Павел Жданов.

"Инвестиции, будут строго контролироваться и обеспечат в полном объёме все потребности компании "СМУ КПД", необходимые для завершения строительства объектов и сдачу их в эксплуатацию в запланированные сроки. Это снимает риски с действующих участников долевого строительства и будущих покупателей строящегося жилья. В условиях макроэкономической финансовой нестабильности, нашим банком выработана эксклюзивная схема финансирования, позволяющая минимизировать финансовые риски застройщика и обеспечить финансовыми ресурсами производственные потребности на каждом этапе строительства. Кроме того, Ханты-Мансийский банк будет активно предлагать свои ипотечные программы жителям Курганской области для приобретения жилья в финансируемых объектах", – добавил Алексей Попов.
Подробная информация о программах жилищного кредитования на сайте Ханты-Мансийского банка: www.khmb.ru. О предложениях застройщика можно узнать на сайте www.smukpd.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС