25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область показывает лучшие в регионе показатели в рамках уборочной компании

Уборочная кампания в Свердловской области выполнена более чем на 40%, это выше показателей остальных областей УрФО, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Как рассказали в министерстве АПК и продовольствия Свердловской области, на сегодняшний день в регионе, несмотря на сложные погодные условия темпы уборки зерновых выше, чем в прошлом году.

В этом году сложные погодные условия для полноценной уборки картофеля. Темпы сбора урожая ниже многолетних показателей в связи с постоянно выпадающими осадками и повышенной влажностью почвы. Техника в поля заходит с трудом, клубни все в земле. Аграрии используют каждый подходящий момент для выезда на поля. Техника в хозяйствах всегда наготове. Аграрии надеются убрать урожай в срок и с минимальными потерями.

По словам министра АПК и продовольствия  Михаила Копытова, урожайность овощей в этом году выше, чем в 2014 на почти 6%.

Также на сегодняшнее число сельхозпроизводители заготовили почти 25% кормовых единиц на одну условную голову скота, что составляет 92% от планового показателя. В настоящее время хозяйства интенсивно начинают заготовку силоса и кукурузы, а ее в этом году было посеяно больше чем в прошлом году. Специалисты прогнозируют, что плановый показатель по заготовке кормов в Свердловской области будет не только выполнен, но и перевыполнен.

По словам Михаила Копытова, параллельно с уборкой урожая на полях области продолжается посев озимых культур. На сегодняшний день работы выполнены на 50%.

Губернатор Евгений Куйвашев держит на личном контроле ход полевых работ. Михаилу Копытову глава региона поручил в постоянном режиме докладывать о ходе уборочной кампании и лично выезжать в хозяйства, чтобы иметь реальное представление о ходе полевых работ. Ранее губернатор ставил задачу – ежегодно увеличивать площади посевов сельскохозяйственных культур в Свердловской области. В целом, сельское хозяйство стабильно показывает рост.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС