16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бурматов приехал в Екатеринбург разбираться с УрФУ. Сейчас встречается с Кокшаровым

Депутат Госдумы, первый зампред Комитета по образованию Владимир Бурматов экстренно прилетел в Екатеринбург разбираться с проблемами федерального университета.

Как передает корреспондент Накануне.RU, сейчас он встречается с профессорско-преподавательским составом (ППС) и ректором Виктором Кокшаровым в актовом зале главного корпуса УрФУ.

Напомним, УрГУ в последнее время дважды попал в повестку с крупными скандалами - студентам вуза не хватило общежитий и они вынуждены митинговать перед ГУКом и угрожать палаточным майданом, поскольку при расселении студентов вуза приоритет отдается иностранцам, как более "престижным" для репутации "международного вуза". Расселенные же русские студенты пришли в ужас - им отдали самые древние, давно не знавшие ремонта общежития, где от потолка отваливается штукатурка, а по коридорам бегают тараканы.

Кокшаров, Бурматов, встреча|Фото: Накануне.RU

Неспокойно и в стане ППС - вуз проходит "реформирование" и сокращает ставки, речь идет о примерно 700 местах. Профессоров не сокращают и не увольняют - их вынуждают уходить, кому-то не продлевают контракт, кому-то в четыре раза урезают зарплату.

УрФУ, сокращения, численность, сотрудники|Фото: Накануне.RU

Ранее и Бурматов и министр образования Дмитрий Ливанов подчеркивали, что сокращать штат нет необходимости, однако на деле оказалось, что это были только слова.

Кокшаров, Бурматов|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.09.2015 11:34 Мск "Оптимизация" не помогла: УрФУ скатился до 601 строчки рейтинга лучших университетов мира
Ранее 14.09.2015 13:23 Мск "Мы с Кокшаровым в последний раз виделись года три назад", - преподаватели УрФУ, получающие "неплохие деньги", сильно удивлены...
Ранее 11.09.2015 14:57 Мск "Наши ряды поредели, но в пределах нормы", - Бурматов узнал о сокращениях в УрФУ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС