18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днем танкиста

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов танковых войск, танкостроителей с профессиональным праздником.

"Бронетанковыми войсками написаны одни из самых героических страниц военной летописи страны, одержаны победы в знаковых сражениях. В этом году праздник ознаменован юбилейной датой – мы отмечаем 95 лет отечественному танкостроению. Уральцы по праву гордятся, что именно с нашим регионом связаны наиболее яркие события в истории бронетанковых войск и танкостроения. В цехах флагмана российского танкостроения – Уральского вагоностроительного завода в годы Великой Отечественной войны собрано более половины всех российских танков", - говорится в обращении главы региона.

По его словам, оборонный комплекс области и сегодня продолжает оснащать армию самыми современными образцами бронетанковой техники. Так, на международной выставке вооружений Russia Arms Expo 2015 продемонстрированы уникальные и неуязвимые танки нового поколения на платформе "Армата". Здесь же развёрнута фотовыставка "Герои Танкопрома", на которой представлены редкие архивные материалы о жизни создателей танков – конструкторов, инженеров, рабочих.

"Сегодня тысячи уральцев достойно выполняют свой воинский долг в танковых войсках. Наши земляки с честью несут эстафету старших поколений, продолжают лучшие традиции уральских танкистов. Ведь у них есть яркий пример воинской доблести – легендарный Уральский добровольческий танковый корпус, который внес весомый вклад в дело Победы в Великой Отечественной войне в 1945 году. Решительность, быстрота и натиск, товарищество и сплоченность – эти качества и в наши дни определяют характер воинов-танкистов", – сказал Евгений Куйвашев.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, губернатор поблагодарил военнослужащих и ветеранов танковых войск за честь, доблесть и верную службу Отечеству. Он пожелал им крепкого здоровья, личного счастья, высокого боевого духа и мира.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС