19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителям поселка Кропачево, где от отравления пострадало около 60 человек, будут привозить чистую воду

Жителям поселка Кропачево, где питьевой водой отравились 58 человек, с 11 сентября начнут доставлять чистую воду. Об этом сообщил первый вице-губернатор региона Евгений Редин.

Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе губернатора области, пути решения проблемы обсуждали на экстренном заседании областной санитарно-противоэпидемической комиссии.

"Причина того, что люди болеют, совершенно очевидна и другой быть не может, это вода, непригодная для питья из-за наличия в ней вирусов. Поэтому первоочередная задача для нас – обеспечить жителей Кропачево водой надлежащего качества. Поэтому с 11 сентября начинается усиленный подвоз питьевой воды, а жителям будет настоятельно рекомендовано не употреблять воду из централизованного источника. Службы, отвечающие за содержание коммунальных сетей поселка, совместно с областным минстроем будут прорабатывать техническую сторону и обеззараживать воду", - рассказал Евгений Редин.

Напомним, с 15 до 25 августа 61 житель Кропачево обратился в больницы из-за острого отравления. Среди пострадавших 44 ребенка. По данному факту возбуждено уголовное дело. Следствие считает, что причиной отравлений явилось наличие возбудителей кишечной инфекции в питьевой воде. Ситуация на контроле у губернатора Бориса Дубровского.

Прокуратурой установлено, что ООО "Кропачевский жилищно-коммунальный сервис", эксплуатирующим водопроводные сети поселка, производственный контроль и защита источников водоснабжения не осуществлялись. Кроме того, должностными лицами управления здравоохранения администрации Ашинского района и Кропачевской городской больницы при обращении людей за медпомощью все необходимые мероприятия по предупреждению распространения заболеваний проведены не были.

По словам министра здравоохранения Челябинской области Сергея Кремлева, в настоящий момент на госпитализации остается один взрослый пациент.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.01.2020 09:01 Мск В Челябинской области два года не могут запустить станцию обеззараживания воды в поселке, где жители отравились питьевой водой

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.09.2015 18:03 Мск По факту массового отравления в Челябинской области назначены экспертизы
Ранее 08.09.2015 10:22 Мск Прокуратура озвучила результаты проверки после массового отравления жителей Кропачево: кому придется ответить
Ранее 02.09.2015 16:32 Мск Прокуратура взяла на контроль уголовное дело по факту массового отравления южноуральцев питьевой водой
Ранее 02.09.2015 08:15 Мск Глава Кропачево стал фигурантом административного дела из-за массового отравления людей
Ранее 01.09.2015 15:49 Мск Борис Дубровский взял на контроль ситуацию с массовым отравлением южноуральцев питьевой водой
Ранее 01.09.2015 13:21 Мск На Южном Урале более 60 человек отравились питьевой водой: возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС