19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Центробанку запретят менять тарифы ОСАГО чаще одного раза в год

 Правительство РФ выступило за установление минимального срока, в течение которого тарифы по ОСАГО должны оставаться неизменными.

Центробанк не сможет менять их чаще одного раза в год. Авторы законопроекта - депутаты Госдумы от фракции ЛДПР. Они также предложили ввести временный мораторий на корректировку Центробанком страховых тарифов по ОСАГО.

По словам одного из авторов законопроекта — депутата Ярослава Нилова, за последний год Центробанк дважды корректировал тарифы по ОСАГО. С 11 октября 2014 года регулятор увеличил базовые ставки и ввел тарифный коридор, при этом минимальное значение увеличено на 23% по сравнению с предыдущим значением ставки, максимальное — на 30%.

автострахование страховка каско осаго|Фото: Накануне.ru

Спустя полгода тарифы вновь подверглись корректировке: с 12 апреля 2015 года Центробанк увеличил базовый тариф ОСАГО по некоторым категориям транспорта еще на 40%, также расширен размер тарифного коридора до 20%. Кроме того, с 1 апреля были изменены территориальные коэффициенты, пишет газета "Известия".

Рост тарифов в 2014–2015 годах призван стабилизировать ситуацию на рынке ОСАГО, который переживал серьезный кризис. Так с 1 июля 2003 года, когда закон об ОСАГо вступил в силу, базовые тарифы не менялись ни разу вплоть до 2014 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.09.2015 16:56 Мск ОНФ проведет повторную проверку рынка продаж полисов ОСАГО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС