25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbPen
Перетяжка диванов на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/.
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/country/geo/penza/ по этой ссылке.
youdo.com



Общество В бывшем СССР

Боевик из роты "Торнадо", подозреваемый в пытках, задержан под Киевом

Под Киевом в среду вечером задержали бойца роты "Торнадо" по кличке "Моджахед", подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений, сообщил заместитель генпрокурора - главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Как отмечает на своей странице в Facebook Матиос, задержанный, гражданин Белоруссии по фамилии Ляшук, скрывался от следствия более двух месяцев. Его удалось задержать вечером 9 сентября на Обуховской трассе под Киевом благодаря "филигранной оперативной комбинации работников департамента уголовного розыска МВД", пишет прокурор.

"Именно "Моджахед" - Ляшук с чрезвычайным цинизмом и дерзостью, жестокостью и безжалостностью совершал наиболее жестокие пытки местного населения Луганской области, организовывал и принимал непосредственное участие в изнасиловании задержанных, которых он вместе с другими подозреваемыми похищал из корыстных побуждений", - подчеркнул главный военный прокурор.

армия Украины, ДНР, ЛНР, боевики, хунта, Лисичанск|Фото:

В июне сообщалось, что прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении восьми стражей порядка из роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо", которых обвиняют в совершении тяжких преступлений. Среди задержанных оказался и командир этого подразделения, лейтенант милиции Руслан Онищенко, ранее пять раз судимый за тяжкие преступления.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС